大会名 | 日付 | 勝敗 | 得点 | 対戦相手 | |
旭区教育大会(U-12) | @ | 2017/12/16 | ● | 1 − 5 | FC都筑 |
A | ● | 0 − 1 | 八ッ橋SC | ||
T | ○ | 2 − 1 | 鶴ヶ峰SC | ||
U | ○ | 1 − 0 | FC都筑 | ||
決 | ● | 1 − 2 | FC希望ヶ丘L | ||
旭区招待杯 | @ | 2017/12/02 | ● | 0 − 2 | 横浜深園 |
A | ○ | 2 − 0 | 南ヶ丘 | ||
B | ● | 0 − 1 | 八ッ橋SC | ||
第41回 全日本少年サッカー大会 神奈川県予選 | @ | 2017/11/12 | ○ | 4 − 1 | 綾瀬FC |
A | 2017/11/19 | ● | 2 − 4 | 百合丘SC | |
第36回 旭区少年サッカー秋季大会(U-12) | @ | 2017/08/27 | △ | 1 − 1 | 万騎が原FC |
A | △ | 1 − 1 | さちが丘FC | ||
B | 2017/09/10 | ○ | 1 − 0 | FC都筑 | |
C | ○ | 2 − 0 | 八ッ橋SC | ||
D | 2017/09/23 | △ | 0 − 0 | 中沢SS | |
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
− |
|
|
2017年度 一六杯(U-12) 予選ブロック(@〜) |
@ | 2017/07/23 | ○ | 3 − 0 | 今宿少年SC |
A | △ | 2 − 2 | 瀬谷FC | ||
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
− |
|
|
第3回 U-12サッカーリーグ in 神奈川(後期) 兼 第49回 横浜国際チビッ子サッカー大会L(U-12) ベスト8 |
@ | 2017/09/03 | ○ | 3 − 0 | 日の出キッカーズ |
A | 2017/09/18 | ○ | 4 − 0 | サザンFC | |
B | ○ | 2 − 1 | しらとり台FC | ||
C | 2017/09/24 | ○ | 1 − 0 | 3BSC | |
D | ● | 1 − 3 | 小山台SC | ||
E | 2017/10/01 | ○ | 2 − 0 | FC80洋光台 | |
F | ○ | 1 − 0 | FC南台 | ||
G | 2017/10/15 | ○ | 1 − 0 | 桜ヶ丘FC | |
H | ● | 0 − 1 | Tips | ||
T | 2017/10/28 | ○ | 3 − 0 | FC本郷 | |
U | ○ | 2 − 0 | FCカルパ | ||
V | 2017/11/03 | ● |
0 − 0 (3 PK 4) |
横浜F・マリノスPr | |
御殿場カップ (12分ハーフ) 1位リーグ:3位 |
@ | 2017/10/08 | ○ | 3 − 0 | レオヴィスタフットボールクラブ |
A | ○ | 5 − 0 | 小山JFC | ||
B | ○ | 4 − 0 | 原里小SSS | ||
C | ○ | 2 − 0 | 砧SC | ||
T | 2017/10/09 | ● | 0 − 1 | 滝山JFC | |
U | ○ | 5 − 0 | ヴォルケーノ富士吉田JrSC | ||
V | ● | 1 − 2 | FACT SOCCER CLUB | ||
W | △ | 0 − 0 | AZ SPORTS CLUB | ||
大和招待杯(U-12) | @ | 2017/08/19 | △ | 1 − 1 | 新林SC |
A | ○ | 3 − 0 | ジオックス | ||
B | ○ | 4 − 2 | 草柳 | ||
T | 2017/08/20 | ● |
2 − 2 (1 PK 2) |
北の台 | |
第12回 FC緑招待 KELME CUP(U-12) 予選ブロック(@〜B) 決勝トーナメント(T〜) |
@ | 2017/08/04 | ○ | 2 − 0 | かもめSC |
A | ○ | 2 − 0 | 芳賀南 | ||
B | ○ | 3 − 0 | 鶴見東FC | ||
T | 2017/08/05 | ● | 1 − 3 | KAZU.SC | |
3決 | ○ | 1 − 0 | FC緑 | ||
第29回 しおざわカップ(U-12) 予選ブロック(@〜B) 1位ブロック(T〜U) |
@ | 2017/07/29 | ○ | 3 − 0 | 新通 |
A | ○ | 7 − 0 | 塩沢 | ||
B | ○ | 5 − 0 | 六日町 | ||
T | 2017/07/30 | ○ | 1 − 0 | 三条 | |
U | ● | 0 − 2 | 大和 | ||
旭教育大会(U-12) 予選(@〜C) 15分1本 決勝 |
@ | 2017/07/17 | △ | 0 − 0 | FC希望ヶ丘L |
A | ○ | 4 − 0 | 鶴ヶ峰SC | ||
B | ○ | 3 − 0 | 八ッ橋SC | ||
C | ○ | 1 − 0 | さちが丘FC | ||
決 | ○ | 1 − 0 | FC希望ヶ丘L | ||
第3回 U-12サッカーリーグ in 神奈川<横浜地区> 兼 第44回 横浜市春季少年サッカー大会L(U-12) 予選ブロック(@〜H):6勝0敗3分 決勝トーナメント(T〜) 順位決定戦(@〜) |
@ | 2017/04/16 | ○ | 1 − 0 | 岩崎FC |
A | △ | 0 − 0 | 小山台SC | ||
B | 2017/05/03 | △ | 0 − 0 | 藤の木SC | |
C | ○ | 2 − 1 | 中沢SS | ||
D | 2017/05/05 | △ | 0 − 0 | 横浜SCつばさ | |
E | ○ | 3 − 0 | 青葉FC | ||
F | 2017/05/07 | ○ | 1 − 10 | 鶴ヶ峰SC | |
G | ○ | 4 − 1 | FCねぎし | ||
H | 2017/06/03 | ○ | 1 − 0 | 山田若竹SC | |
T | 2017/06/18 | ● | 1 − 2 | FC本郷 | |
@ | ○ | 4 − 0 | FC藤棚 | ||
A | 2017/06/25 | ● | 0 − 1 | 横浜港北SC | |
第35回 旭区少年サッカー春季大会(U-12) 予選ブロック(@〜D):5勝0敗0分 決勝トーナメント(T〜) |
@ | 2017/03/25 | ○ | 4 − 0 | 若葉台FC |
A | ○ | 1 − 0 | FC都筑 | ||
B | 2017/04/15 | ○ | 4 − 0 | 二俣川SC | |
C | ○ | 6 − 0 | 鶴ヶ峰SC | ||
D | 2017/04/30 | ○ | 4 − 0 | 今宿少年SC | |
T | 2017/06/24 | ○ | 2 − 1 | FC左近山 | |
決 | ○ | 1 − 0 | 中沢SS | ||
TRM | 2017/04/30 | ○ | 8 − 0 | 若葉台FC | |
● | 1 − 2 | 八ッ橋SC | |||
2017/09/23 | △ | 1 − 1 | 八ッ橋SC | ||
|
|
− |
|
||
|
|
− |
|
||
|
|
− |
|